Васильева

Череповецкий государственный университет
Теория и методика преподавания в начальных классах

Победитель и призер конкурсов педагогического мастерства (региональный конкурс методических разработок гуманитарного цикла для начальной школы, городской этап конкурса «Учитель года».

Многократные победы учащихся в олимпиадах для начальной школы: «Русский медвежонок» (языкознание для всех), «Кенгуру» (математика), «КиТ» (информатика).

С детства я хотела быть именно учителем начальных классов. В.А. Сухомлинский в своей книге «Сердце отдаю детям» писал: «У каждого ребенка мысль развивается своеобразными путями, каждый умен и талантлив по-своему. Нет ни одного ребенка не способного, бездарного. Важно, чтобы этот ум, эта талантливость стали основой успехов в учении, чтобы ни один ученик не учился ниже своих возможностей.». для меня эти слова как своеобразный девиз. Увидеть и развить в каждом ученике его способности.

Ольга Владимировна