Внеурочный курс «Мир человека»

Скородумова

«Социальное, эмоциональное и этическое образованию (СЭЭО)», Университет Эмори.
«Будущее образование», Университет Лондона.

Медаль «Ко всеобщему благу», РГПУ им. А. И Герцена, 2016 г.
Победитель Всероссийского конкурса центров и программ родительского просвещения, в номинации «Программы и проекты, направленные на общее родительское просвещение», Национальная родительская ассоциация, Москва, 2017.

Мой главный интерес — это человек в процессе его развития. Почему, имея схожие возможности, один человек выберет действие, другой бездействие, а третий противодействие? Что влияет на наше поведение и эмоциональное состояние? Отчего зависит ощущение собственного благополучия? Мне интересна психология развития, биология человека и нейронауки. В своей работе по развитию социальных, эмоциональных и этических навыков у детей и подростков я использую знания из всех этих областей. Мои любимые форматы работы — это тренинг, специальные упражнения, позволяющее получить новое понимание через личную практику, и обсуждение. Так же часто использую ролевые сценки или просмотр видео-примеров.

Моё хобби - изучение разных систем образования. Для отдыха я обычно выбираю чтение или послушать музыку (джаз, босанова, классика). Не представляю свою жизнь без прогулок по паркам!
Екатерина Александровна