Руководитель кафедры иностранных языков (старшая школа)

Комарова
Елена Вячеславовна

Победитель и участник от России международного конкурса Fulbright Teaching Excellence and Achievement 2023

Работаю преподавателем английского языка более 20 лет, из них 7 лет обучала детей, подростков и взрослых в международной школе иностранных языков International House в Риге. Именно там познакомилась с коммуникативным подходом в обучении иностранным языкам, который стал основой в моей методике преподавания. Уроки английского считаю замечательной возможностью не только выучить язык, но и максимально раскрыть творческий потенциал и расширить кругозор учащихся. Уверена, что главными помощниками в обучении являются профессионализм и создание дружеской атмосферы на уроках, а также постоянное стремление преподавателя к развитию и умение идти в ногу со временем. Стараюсь вести активный образ жизни, в свободное время занимаюсь спортом, люблю ходить в театры и музеи, много читаю, гуляю и провожу время с семьей.