Клабукова

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина - Педагогическое образование. Иностранный язык (английский).

Магистратура: Педагогическое образование. Менеджмент образования.
Учитель гуманной педагогики (ученица Шалвы Александровича Амонашвили 5 потока Высшей школы учеников Амонашвили)

Победитель олимпиады «Я-профессионал» (педагогическое направление / английский язык)

Учитель – профессия сердца, поэтому самым главным в своей деятельности я считаю любовь к детям и любовь к своему делу. Также мне очень импонирует высказывание Теодора Рузвельта: «Воспитать человека интеллектуально, не воспитав его нравственно, — значит вырастить угрозу для общества».

Сфера профессиональных интересов – классическая и гуманная педагогика.

Методики преподавания:
- коммуникативный подход, в котором главной целью является выведение изученного материала в речь (изучаем лексику, грамматику, чтобы применять это в жизни и понимать при реальном взаимодействии). Форматы работы: проигрывание ситуаций, дискуссии, дебаты, работа в парах / группах, интервью.

- лексический подход (изучение устойчивых словосочетаний: коллокаций, фразеологизмов, идиом, используемые носителями)

- проектный подход (это подход, при котором ученик учит английский язык во время работы над небольшими проектами: жизненными ситуациями / проблемами, как итог, разрешая проблему / вопрос).

-CLIL — предметно-языковое интегрированное обучение (студент одновременно изучает и язык, и другой предмет)

Хобби: postcrossing (обмен открыток по всему миру), занятие йогой
Юлия Николаевна